20 января 2022

Метро «Кудрово» и коронавирусные выплаты медикам. Власти Петербурга и области обсудили совместные проекты

В Смольном в среду, 19 января, прошло совместное заседание правительств Петербурга и Ленобласти. Во время совещания Александр Беглов заявил, что президент России Владимир Путин поддержал предложения по ряду совместных проектов. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Беглов во время совместного заседания поддержал предложения по развитию проектов транспортной инфраструктуры. Например, по строительству Широтной магистрали скоростного движения, станции метро «Кудрово» и электродепо «Правобережное». Кроме того, губернатор рассказал, что по поручению президента правительство предусмотрит дополнительное финансирование совместных проектов с «РЖД».

Власти также договорились о продлении ежемесячных выплат медикам, которые работают с больными COVID-19. Беглов отметил, что больницы Петербурга работают с жителями Ленобласти и наоборот.

На заседании обсуждался и вопрос по сохранению блокадных памятников, например «Зеленого пояса Славы», который находится на территории двух субъектов.

Что еще почитать:

  • Вот 12 станций петербургского метро, которые власти хотят точно открыть в ближайшие 11 лет. Среди них — «Яхтенная», «Путиловская» и «Кудрово» 🚇
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.