19 января 2022

Заболеваемость COVID-19 в Петербурге значительно выросла, а госпитализации — нет. Почему так происходит?

В Петербурге значительно выросла заболеваемость COVID-19, но почти не изменился уровень госпитализаций. Об этом сообщает независимый исследователь статистики Алексей Куприянов.

За последнюю неделю в Петербурге было выявлено 21 688 заболевших коронавирусом, что составляет 228 % от числа случаев за предшествующие семь дней. Госпитализировано с COVID-19 2303 человека, что составляет 104 % от числа госпитализированных за предшествующую неделю.

Алексей Куприянов
исследователь статистики (комментарий «Бумаге»)

— Они [медучреждения] выписывали [пациентов] больше, чем госпитализировали с начала ноября. В декабре баланс сравнялся. Перед Новым годом ударно выписали партию пациентов, но сейчас баланс снова держится. Госпитализации пока не перевешивают выписку, поэтому «население госпиталей» держится на одном уровне. Что будет дальше — пока неясно. «Омикрон» с нами не так давно.

Фото: Алексей Куприянов

Что еще почитать:

  • В ВОЗ сообщили, что в период с 10 по 16 января число новых случаев заболевания коронавирусом во всем мире увеличилось на 20 %. 
  • Новая волна из-за «омикрона» многих пугает. Исследователь статистики рассказывает, что сейчас происходит в Петербурге.

С 12 по 18 января 2022 года

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.