19 января 2022

Въезд в центр Петербурга на автомобиле может стать платным. Обновлено

Обновление от 20 января. Александр Бельский сообщил «Бумаге», что в Петербурге всё же не планируют делать платный въезд в центр. 

Въезд в центр Петербурга на автомобиле может стать платным. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил председатель городского Закса Александр Бельский.

По словам спикера городского парламента, платный въезд станет частью транспортной реформы, главная цель которой — разгрузить центр города от большого количества транспорта, который, по мнению властей, создает множество проблем: например, приводит к пробкам.

Александр Бельский
председатель Заксобрания Петербурга (цитата по «КП»)

«Мы пытаемся минимизировать количество техники в центре города. Сейчас двигаемся в сторону Европы, где стало принято ездить на общественном транспорте и не иметь личного автомобиля. Поэтому правительство Петербурга занимается транспортной реформой. В частности, по направлению платных парковок. В планах сделать въезд в центр платным, чтобы разгрузить город».

Бельский не уточнил, когда въезд в центр города станет платным. 

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.