19 января 2022

Студия в центре Петербурга вошла в топ-10 самых маленьких квартир в новостройках России

Петербургская студия, расположенная в центре города, вошла в рейтинг самых маленьких квартир в новостройках России. Список составил портал недвижимости Restate.ru. 

Помещение площадью 13,6 квадратных метра расположено в строящемся апарт-отеле UNO рядом с Лиговским проспектом. В студии трехметровые потолки, что, по словам составителей рейтинга, компенсирует ее небольшой размер. Внутри предусмотрено пространство под компактную кухню, комфортную кровать и зоны для хранения вещей. «А формат сервисных апартаментов позволит пользоваться опциями люксовой гостиницы», — говорится в описании квартиры. 

Стоимость студий в этом комплексе начинается с 5,6 миллиона рублей, а квадратного метра — с 400 тысяч рублей. Авторы рейтинга отмечают, что эта цена в два раза выше средних значений на петербургском рынке нового жилья.

Первое место в списке занял Новосибирск, где практически в центре города за 945 тысяч рублей можно приобрести 13-метровую студию в 24-этажном доме. Небольшая площадь предполагает размещение разве что шкафа с кроватью, но дополнительные квадратные метры покупатель получит за счет балкона. Главный минус этого варианта, по словам составителей рейтинга, — то, что помещение находится в долгострое. 

С остальными участниками списка можно ознакомиться по этой ссылке

Что еще почитать:

  • В Петербурге за 4 миллиона рублей можно приобрести студию в центре города, а в Испании — апартаменты на берегу Средиземного моря. Посмотрите обзоры недвижимости от пользовательницы тиктока. 
  • Как петербуржцы покупают недвижимость и кому доверяют проведение сделки? Вот исследование «Бумаги».

Фото на обложке: unoapart

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.