17 января 2022

Беглов заявил о возможности новых ограничений из-за «вертикального подъема заболеваемости»

Губернатор Александр Беглов заявил о возможности введения новых ограничений в Петербурге «вертикального подъема заболеваемости». Его слова приводит администрация города.

По словам губернатора, вероятность введения новых ограничений зависит «от каждого человека». Предположительно, речь идет о соблюдении ограничительных мер: его цитата сопровождает новость о первых наказаниях заведений за непроверку QR-кодов у посетителей.

Александр Беглов
губернатор Петербурга

— Эпидемическая ситуация в нашем городе осложняется. Идет устойчивый рост числа заболевших. Все признаки сегодня указывают на то, что нас ждет не просто новая волна коронавируса, а вертикальный подъем заболеваемости. От каждого человека сейчас зависит, достаточно ли будет принятых мер или придется вводить новые ограничения.

В воскресенье, 16 января, Беглов сообщал о «глобальном распространении» «омикрона» и призывал горожан к вакцинации и ревакцинации. Источник «Бумаги» в медицинских кругах говорил, что Смольный фиксирует сильный рост заболеваемости в Петербурге и связывает это в первую очередь с распространением «омикрона».

При этом еще 14 января Смольный заявлял о готовности отменить QR-коды, если ситуация с COVID-19 улучшится — правда, в это время в России уже ждали резкого ухудшения. 16 и 17 января в городе зафиксировали максимальный прирост заболеваемости за всю пандемию.

Что еще почитать:

  • Новая волна из-за «омикрона» многих пугает. Исследователь статистики рассказывает, что сейчас происходит в Петербурге.
  • От коронавируса привили 3 млн петербуржцев. Это много?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Главное об «омикроне» в городе
В Москве и некоторых российских регионах отменяют масочный режим. А что в Петербурге?
В Петербурге отменили QR-коды в общественных местах. Что думают об этом музеи, галереи и рестораны
Из-за войны многие забыли про COVID-19. Тем временем в России отменили дистанцию, ограничения ослабляют
Беглов заявил, что после пика заболеваемости «омикроном» Петербург начал возвращаться к «привычной жизни»
Роспотребнадзор сообщил о вероятном смягчении ограничений для музеев, театров, ресторанов и школ
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.