14 января 2022

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге резко выросла почти на 900 случаев за сутки. А что с другими показателями?

В Петербурге резко выросла заболеваемость коронавирусом. За последние 24 часа в городе зарегистрировали 2708 новых случаев (накануне — 1839). Об этом сообщил оперштаб по борьбе с COVID-19. 

К 13 января в Петербурге, по данным Смольного, было занято 5612 из 8002 коек для больных коронавирусом. В реанимациях остаются 602 человека, 339 подключены к ИВЛ. Более 22 тысяч горожан — на амбулаторном лечении. 

По данным исследователя статистики Алексея Куприянова, с 7 по 13 января в Петербурге госпитализировали 2383 человека с коронавирусом — это на 21,33 % больше, чем неделей ранее. В Петербурге также во вторую неделю января на 7,1 % выросло число заболевших коронавирусом согласно официальной статистике. Смертность увеличилась на 5,99 % по сравнению с предыдущими семью днями.

«Волна идет на подъем. Скорость изменений достаточна для сохранения тренда [повышения заболеваемости] в ближайшее время», — объяснил Куприянов. Подробнее читайте здесь.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.