13 января 2022

В Петербурге осталось четыре района, где плохо вывозят мусор, заявил региональный оператор. Какие?

В четырех районах Петербурга всё еще наблюдаются проблемы с вывозом отходов. Это Выборгский, Приморский, Калининский и Невский, сообщает пресс-служба «Невского экологического оператора».

В пресс-службе компании отметили, что за прошедшие дни удалось стабилизировать ситуацию в зоне ответственности ООО «Эко Лэнд», а общее количество обращений на несвоевременный вывоз отходов по территориям, которые обслуживает подрядчик, снизилось на более чем 22 %. Кроме того, пишет пресс-служба «НЭО», на большей части города вывоз ТКО осуществляется в штатном режиме. Общее количество жалоб снизилось на 13,6 %.

Региональный оператор также сообщил, что за первые 10 дней из города вывезли 394 тысячи кубометров отходов.

В Петербурге уже более 10 дней мусорный коллапс. За январские праздники проблему несвоевременного вывоза мусора так и не решили — контейнеры по некоторым адресам остаются переполненными. 

Что еще почитать:

  • Читайте ответы на главные вопросы о мусорном коллапсе: почему он начался, закончится ли и куда обращаться.
  • Что изменит мусорная реформа, нужно ли теперь сортировать отходы и правда ли, что их будут сжигать?
  • В Петербурге заработала система «РЭО Радар». Там можно пожаловаться на вывоз мусора и отсутствие баков для раздельного сбора. 

Фото: «Протестный Петербург»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.