12 января 2022

В списке бойкотирующих QR-коды уже более 115 заведений Петербурга. В него попали кафе Yuyi и Türk o’clock

В Петербурге продолжает пополняться список противников системы QR-кодов. По состоянию на 13 января в него входят 118 городских заведений. 

Среди них не только бары, кафе, рестораны и магазины, но и частные школы, центры изучения иностранных языков, сервисные центры, стоматологические клиники, банные комплексы и другие организации. 

«Бумага» связалась с несколькими заведениями из списка. Так, в баре Yuyi переадресовали все вопросы к предпринимателю Александру Коновалову, который выступает создателем перечня «сопротивления». В кафе Türk o’clock подтвердили, что сами внесли себя в список и что в заведении у посетителей не проверяют QR-коды. 

Что еще почитать:

  • В Петербурге массовый бойкот QR-кодов. Почему заведения отказываются проверять их у гостей и как остальные переживают хейт — читайте по этой ссылке
  • Ранее также сообщалось, что в Петербурге возможна новая волна заболеваемости из-за «омикрона». Подробности о штамме — здесь
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.