12 января 2022

Три человека пострадали в результате драки из-за QR-кода в петербургском ТЦ

Петербургская полиция проводит проверку после потасовки в торговом центре из-за QR-кода. Об этом «Бумаге» сообщили в региональном управлении МВД. 

Подробности происшествия со ссылкой на источники в правоохранительных органах приводят городские СМИ. По данным «Фонтанки», инцидент произошел у магазина сети Familia в «Охта Молле» в Красногвардейском районе Петербурга.

По предварительной информации издания, участниками конфликта стала семья из трех человек — с одной стороны и охранник торгового центра — с другой. Так, 7 января мать, отец и их 14-летний сын попытались попасть на территорию комплекса, но у них попросили QR-код. Семья отказала, после чего в адрес охранника поступили оскорбления, а затем его ударили в лицо. Вскоре завязалась драка. 

В результате трем участникам конфликта — отцу семейства, его сыну и охраннику — понадобилась медицинская помощь, пишет «Фонтанка». У подростка диагностировано сотрясение мозга, уточняет «РИА Новости».  

Произошедшее запечатлела камера, установленная в ТЦ. Видео опубликовало издание 78.ru.

Что еще почитать:

  • Со 2 января QR-код нужно предъявлять в заведениях общепита и объектах розничной торговли. Вот что об этом нужно знать
  • «Есть пара недель, чтобы подготовиться». Путин — о грядущих вспышках COVID-19 из-за «омикрона». 

Фото на обложке: okhtamall_ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.