12 января 2022

Демонтаж новогодней елки на Дворцовой перенесли с 16 на 25 января. А что с другими украшениями?

Демонтаж главной новогодней ели на Дворцовой площади перенесли с 16 на 25 января. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Борис Пиотровский
вице-губернатор Петербурга

— Очень не хочется прощаться с новогодней атмосферой, и не будем. Обычно главная ель украшает город до старого Нового года, но по многочисленным просьбам губернатор принял решение продлить новогоднее настроение. <…> Вот есть поручения, которые особенно приятно исполнять.

Дата демонтажа остальных новогодних украшений пока остается прежней. Их начнут снимать 15 января, работы продлятся месяц, сообщал 11-го числа телеканалу «Санкт-Петербург» директор ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления» Андрей Чистяков. В первую очередь будут убирать украшения на Невском проспекте, площади Победы, Пискаревском проспекте и центральных улицах, где в будущем установят оборудование к празднованию Дня снятия блокады Ленинграда.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новый год — 2022
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.