11 января 2022

Сквер у «Космонавта», благоустроенный местными жителями, могут уничтожить

Сквер у клуба «Космонавт», который обустроили местные жители, могут снести из-за жалобы неизвестного петербуржца. Об этом пишут общественные активисты в местном сообществе «Жар».

11 января в сквере прошла встреча местных жителей и сотрудников садово-паркового предприятия «Центральное». По словам активистов, во время нее представители предприятия сообщили, что у них есть жалоба на благоустроенный местными жителями двор, поэтому комитет по благоустройству должен вывезти все объекты оттуда. «Бумага» направила запрос в комитет по благоустройству, но на момент публикации материала не получила ответа. 

При этом, как пишут в сообществе, жители смогли договориться, что они напишут коллективное письмо в комитет по благоустройству и другие инстанции в надежде, что им удастся сохранить конструкции и благоустройство.

Сквер у клуба «Космонавт» на Серпуховской улице летом 2021 года благоустроили местные жители, организовав там общественное пространство. В сквере установили амфитеатр, домик для котов, полки для буккроссинга и стол для пинг-понга, разбили общественный огород. Пространство также украсили фонариками и флажками.

Что еще почитать:

  • Читайте, как хотят благоустроить набережные Петроградского района — у клуба А2, Песочной набережной и Петровского проспекта.
  • Парк «Тучков буян» все-таки появится в Петербурге. Не тот, который обещали, — но зато с фонтаном. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.