10 января 2022

Первая партия вакцины от коронавируса для подростков может поступить в Петербург через неделю

Вакцина от коронавируса для подростков может поступить в Петербург уже через неделю. Об этом заявил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Его слова приводит ТАСС. 

Дмитрий Лисовец
глава комздрава Петербурга

— Анонсировалось, что вакцинация должна была начаться либо в самом конце прошло года, либо в январе текущего. Как было анонсировано министерством здравоохранения на ВКС (видеоконференцсвязи), которая проходила у нас 6 января, сейчас проводится исследование той партии, которую планируется выпустить в оборот и в течение ближайших дней эта партия после проведения необходимых исследований станет доступна. Поэтому можно говорить о том, что примерно в течение недели, 10 дней, эти партии уже могут поступить, в том числе и в Петербург.  

Что еще почитать:

  • Минздрав РФ зарегистрировал вакцину для подростков в конце ноября этого года, она называется «Спутник М». Рассказываем, что о ней известно.
  • Ранее уже сообщалось, что препарат поступит в город в начале 2022 года, но о точных сроках не уточнялось. Вакцинация несовершеннолетних от коронавируса будет организована на базе районных поликлиник. Подробности тут
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.