28 сентября 2022

Задержанным на протестах против мобилизации выдают повестки. Их раздают в петербургском спецприемнике

В Петербурге восьми арестованным на акции против мобилизации выдали повестки в военкомат, пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на знакомую одного из арестованных.

Правозащитный проект уточняет, что повестки выдали в спецприемнике на Захарьевской улице. Информацию подтвердила читательница «Бумаги». Накануне она созванивалась со своим другом, который также находится в спецприемнике на Захарьевской.

По словам молодого человека, к задержанным мобилизационного возраста приходит подполковник из военкомата, который уводит их в кабинет полицейских. Там призывникам вручают повестки и снимают их на видео. Задержанным велят прибыть в военкомат для уточнения данных до 3 октября.

Что еще почитать:

  • «Бумага» подготовила гугл-док с главной и проверенной информацией о мобилизации, прочитать его можно по ссылке.
  • Кроме того, студенту петербургского ВШЭ попытались дважды вручить повестку. По его словам, он «ограниченно годен» из-за проблем со зрением, и представители военкомата приходили в квартиру домой к его родителям, где он прописан. Сам студент находится не в России.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.