29 марта 2022

OBI планирует возобновить работу магазинов в России, в том числе в Петербурге. Обновлено

Немецкая сеть товаров для дома и сада OBI в течение нескольких дней возобновит работу в Петербурге и Москве, в течение двух недель — по всей России. Об этом сообщил директор по закупкам компании Максим Суравегин, передают «Ведомости». 

Магазины OBI откроются после того, как там устранят технический сбой — какой именно, не уточняется. В компании подчеркнули, что существует несколько сценариев дальнейшей работы. 

Ранее OBI сообщила о приостановке работы в России из-за военных действий в Украине. В ТАСС со ссылкой на источник писали, что прокуратура направила предупреждения в OBI, IKEA и другие ушедшие с рынка компании для недопущения нарушения трудовых прав сотрудников. 

Обновление от 19:10. OBI опровергла заявление об открытии магазинов в России. «В свете последних спекуляций, поступающих из России, OBI подтверждает, что все российские магазины останутся закрытыми, как мы анонсировали ранее», — говорят в компании.

Что еще почитать:

  • В России запускают аналог Instagram — «Россграм». Вот как он будет работать.
  • Петербургская компания подала заявку на регистрацию товарного знака «ИДЕЯ» — чтобы запустить аналог IKEA.

Фото на обложке: OBI в Брянске

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Экономический кризис — 2022
В России изменили правила льготной ипотеки. Продажи жилья в Петербурге могут упасть на 20-30 %, считают девелоперы
Дачи в Ленобласти вместо теплых стран. Насколько подорожала аренда домов на Новый год и можно ли еще найти хорошие варианты
«Иск о банкротстве» и санкции США. Как работает Санкт-Петербургская биржа — главная российская площадка для торговли иностранными бумагами
От «Чеснока» до «Ценбери»: магазинов-дискаунтеров в Петербурге всё больше. Правда ли товары там дешевле и за счет чего снижают цены
Средняя зарплата в Петербурге — почти 91 тысяча рублей, утверждает Петростат. Медианная зарплата на 20 % ниже
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.