14 марта 2022

Смольный впервые сообщил о петербуржце, который погиб во время военных действий в Украине

Смольный рассказал о петербуржце, погибшем во время военных действий России в Украине. Это ефрейтор Сергей Александрович Абрамчик, которому в апреле должно было исполниться 26 лет. 

«Мужественный, сильный человек, он боролся за мирную жизнь на Донбассе, защищал национальную безопасность России, честно и беззаветно исполнял свой воинский долг», — говорится в письме с соболезнованиями, которое направили близким петербуржца. 

Сергей Абрамчик был призван из Ставропольского края, где проходил службу по контракту, сообщил депутат Заксобрания Андрей Горшечников. Абрамчика посмертно наградили Орденом Мужества. У петербуржца осталась маленькая дочь.

Минобороны РФ в начале марта сообщило, что в ходе военной операции в Украине погибли 498 российских солдат, еще 1597 получили ранения. Подробнее о погибших — в нашей новости.

Фото: Андрей Горшечников

Что еще почитать:

  • «Квазиреспублика ХНР», обстрелы Чернигова и Львовской области и новости о переговорах. Что изменилось вокруг военной операции в Украине за выходные? 
  • Вижу на улицах Петербурга множество зеленых лент. Что это значит?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Военная операция в Украине
Два убийства в Петербурге и области, 15 преступлений в округе. Мы посчитали, часто ли бывшие заключенные-бойцы ЧВК «Вагнер» производят насилие
Дважды бездомные. Артур из Мариуполя и Иван из Запорожья бежали от войны и оказались на улице. Почему — и сколько может быть таких людей
В СПбГУ прошла лекция по «преступлениям киевского режима». О чем на ней рассказали
Замминистра обороны Иванова на самом деле подозревают в госизмене, — «Важные истории»
На месте будущего военного храма в Пушкине заметили технику, хотя разрешение на строительство пока не выдано, пишет «Фонтанка»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.