26 февраля 2022

После приостановки членства России в Совете Европы страна сможет вернуть смертную казнь, заявил Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в фейсбуке прокомментировал приостановку членства России в Совете Европы и ПАСЕ. Политик назвал эти организации «бессмысленными богадельнями» и предложил «забыть о них навсегда». Медведев также предложил вернуть в России смертную казнь.

«[Приостановка членства в Совете Европы —] это еще и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае», — написал он.

Кроме того, Дмитрий Медведев призвал к пересмотру отношений России с государствами, которые ввели санкции в отношении страны.

На заявление политика уже отреагировал сенатор Андрей Клишас. Он отметил, что мораторий на смертную казнь введен Конституционным судом РФ, и ни один орган власти не вправе менять это решение, сообщают «РИА Новости».

Сейчас нам всем особенно нужна ваша поддержка

Вы можете вступить в Клуб друзей — там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.