24 февраля 2022

Меладзе, Галкин, Ургант и другие российские звезды выступили с призывом прекратить войну

Российские звезды выступили с критикой военных действий в Донбассе. Среди них — Валерий Меладзе, Максим Галкин, Анастасия Ивлеева, Иван Ургант, Александр ГудковАгата Муцениеце и другие. 

«Я умоляю сесть за стол переговоров. Люди должны уметь договариваться, для этого нам дан язык, для этого нам даны все способности. Люди не должны погибать», — говорит в видеообращении Валерий Меладзе. Александр Гудков сообщил, что ему стыдно за то, что он родился в этот день. Другие звезды опубликовали посты со словами «нет войне».

Многие пользователи благодарят певцов и телеведущих за позицию в комментариях, но критика также есть. Некоторые пишут, что жители Донбасса живут в таких условиях с 2014 года, но раньше звезды молчали о ситуации.

Обновление от 19:20. Оксимирон также заявил, что он выступает против войны, которую «прямо сейчас развязывает Россия против народа Украины». Рэпер сообщил, что переносит шесть своих концертов в Москве и Петербурге. «Я уверен, вы меня поймете. Я не могу развлекать вас, пока на Украину падают российские ракеты», — говорит исполнитель.

Обновление от 27 февраля. Данила Козловский выступил против войны в Украине и обратился к Путину с просьбой прекратить кровопролитие. По словам актера, последние 8 лет он «был равнодушен, интересовался исключительно своей жизнью, когда надо было всеми способами призывать к разуму и миру», а сейчас испытывает страх, боль, грусть и стыд. 

Сейчас нам особенно нужна ваша поддержка — вступайте в Клуб друзей «Бумаги»

Там уже есть люди, которые могут поддержать вас

Вступить в клуб

Что еще почитать:

  • Ранним утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о начале военной операции из-за ситуации в ДНР и ЛНР. Следите за событиями в Донбассе в нашей трансляции.Вступайте в Клуб друзей «Бумаги», чтобы поддержать нашу работу.

Фото на обложке: urgantcom

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Обострение вокруг Украины — 2022
Будут ли присылать электронные повестки в Петербурге и чего ожидать от весеннего призыва? Разбор «Бумаги»
Власти до сих пор не начали ремонт квартир в доме на Пискаревском проспекте, куда врезался БПЛА
Скорее обнять детей или умереть. В колонии Ленобласти завербовали несколько десятков женщин. Что им обещали и почему еще не отправили на войну
Российские военные атаковали объекты энергосистемы Украины. В «Укрэнерго» атаку назвали крупнейшей за время войны. Главное
Пострадавшим от беспилотника автомобилистам до сих пор не начали выплачивать компенсацию, — «Фонтанка»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.