22 февраля 2022

После выступления Путина резко выросло число поисковых запросов об эмиграции. Показываем статистику

В ночь на 22 февраля в России резко выросло число поисковых запросов об эмиграции, следует из данных Google Trends. Это произошло после выступления Владимира Путина, в конце которого он подписал указ о признании ДНР и ЛНР.

«Бумага» сравнила статистику по тегам «эмиграция», «иммиграция» и «уехать из России» за последнюю неделю. Пик популярности для них пришелся на промежуток с 22:00 21 февраля по 3:00 22 февраля. Чаще всего информацию искали жители Петербурга и Москвы.

Кроме того, горожане сообщают, что визовом центре Финляндии в Петербурге 22 февраля выстроилась очередь из желающих получить шенген. Один из очевидцев связал это с ситуацией вокруг Донбасса, однако эксперты не согласны. «Очередь появилась из тех людей, у которых ранее были двухгодовые визы, у кого есть недвижимость или кто едет по работе», — говорит сотрудница компании «Евротур».

Что еще почитать:

  • Часовая речь Путина о признании ЛНР и ДНР. Версия в тексте.
  • Что делать с тревогой от новостей про конфликт Украины и России? Рассказывает психолог.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Обострение вокруг Украины — 2022
Власти до сих пор не начали ремонт квартир в доме на Пискаревском проспекте, куда врезался БПЛА
Скорее обнять детей или умереть. В колонии Ленобласти завербовали несколько десятков женщин. Что им обещали и почему еще не отправили на войну
Российские военные атаковали объекты энергосистемы Украины. В «Укрэнерго» атаку назвали крупнейшей за время войны. Главное
Пострадавшим от беспилотника автомобилистам до сих пор не начали выплачивать компенсацию, — «Фонтанка»
Власти запретили перевалку селитры в Большом порту Петербурга — из-за атак БПЛА, пишет «Коммерсант»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.