20 января 2022

Пригожин пообещал подать в суд на Znak.com из-за текста о его связи с медиаатакой на Беглова

Евгений Пригожин пообещал подать иск к Znak.com о защите чести, достоинства и деловой репутации из-за публикации материала, который якобы содержит недостоверные сведения о предпринимателе. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд», которой владеет Пригожин. 

В статье Znak.com говорится, что на губернатора Петербурга Александра Беглова организовали медиаатаку. Как пишут журналисты со ссылкой на источники, она якобы проводилась с помощью СМИ, связанных с Евгением Пригожиным, а также с братьями Ковальчуками. Источники издания называли причинами конфликта то, что структуры, связанные с Пригожиным, якобы не получили контракты на вывоз мусора и школьное питание, а также то, что местные власти якобы помешали избраться в Заксобрание кандидатам от партии «Родина».

Евгений Пригожин

— Судебный иск к Znak.com будет хорошим уроком для всех сторонников теории заговора. Что касается информационных атак, то сейчас, очевидно, она ведется против меня. А вот кто стоит за этой информационной атакой и пытается раскачать лодку, мы в этом разберемся.

По мнению «Конкорда», журналисты опубликовали данные о связи Евгения Пригожина с медаатакой на губернатора Петербурга (а также с компаниями, занимающимися социальным питанием) без должной проверки.

Обновление от 22 января. Евгений Пригожин подал иск на сумму 5 млн рублей к Znak.com. Предприниматель хочет взыскать эту сумму за сведения, которые, как он считает бизнесмен, порочат его «честь, достоинство, доброе имя и репутацию». Иск направили в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. Редакция Znak.com заявила, что не согласна с претензиями Пригожина. 

Что еще почитать:

  • Издания, которые раньше поддерживали Беглова, теперь критикуют его за неубранный снег. Что происходит?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.