9 сентября 2021

Заксобрание Петербурга шестого созыва закончило работу. Благодарность объявили только единороссам

9 сентября прошло последнее заседание Законодательного собрания Петербурга шестого созыва. В следующий раз депутаты соберутся уже новым составом — после выборов, которые завершатся 19 сентября. На последнем заседании спикер городского парламента Вячеслав Макаров объявил благодарности нескольким депутатам, сообщают «Деловой Петербург» и «Закс.ру».

Макаров наградил за заслуги в развитии парламентаризма депутатов Андрея Васильева, Анатолия Дроздова, Бориса Ивченко, Сергея Никешина, Сергея Соловьева и Марию Щербакову. Все они не будут переизбираться в Законодательное собрание и все они — из «Единой России».

В конце заседания Макаров обратился к депутатам с наставлением Августина Аврелия. Он сказал: «Когда вода и пена поднимается, то рыбы едят муравьев. Когда вода и пена спадают, уже муравьи едят рыбу. Пусть никто не наслаждается своим временным превосходством» — вероятнее всего, спикер имел в виду своих политических оппонентов.


Читайте, как проголосовать по месту жительства (а не регистрации) на выборах в Госдуму. Читайте также про главный мем петербургских выборов — трех Борисов Вишневских: горожане пытаются их различить и ищут других двойников — Стэтхэма, Киану Ривза…

Фото на обложке: Инна Метелькова / «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.