9 сентября 2021

В центре Петербурга в подвале дома нашли тело женщины. Возбуждено уголовное дело об убийстве

В подвале одного из домов на Лиговском проспекте нашли тело женщины. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу. 

Тело обнаружили накануне, 8 сентября. После его предварительного осмотра было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Точную причину смерти женщины установят судмедэксперты. Расследование продолжается, добавили в пресс-службе ведомства. 

«Фонтанка» писала, что засыпанное землей и прикрытое полиэтиленом тело нашли сотрудники ЖКС, которые разбирали подвал в доме № 200 на Лиговском проспекте. По предварительной информации издания, погибшая — 26-летняя жительница Московского района, которую родственники искали с начала августа прошлого года. 

Обновление от 20:30. Подозреваемого в убийстве задержали, им оказался 47-летний ранее судимый местный житель, пишет «Фонтанка». По информации издания, следователям он заявил, что прошлым летом девушка скончалась от передозировки наркотиками, а он, якобы испугавшись, вынес тело и закопал в ближайшем подвале.


Ранее «Бумага» писала, что две трети убийств женщин в России связаны с домашним насилием — это больше 12 тысяч смертей за последние 9 лет. Читайте об этом в исследовании Консорциума женских НПО. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Домашнее насилие
Две девушки, обвинившие художника Виктора Забугу в насилии, подали заявления в полицию
Бывшая жена ректора СПбГУ рассказала о домашнем насилии в их браке. Она обнародовала это за несколько дней до 300-летия вуза
Генпрокуратура вернула на дополнительное расследование дело сестер Хачатурян
«Иногда нет никаких первых звоночков». В Турции стала жертвой домашнего насилия Анастасия Емельянова. Она 10 лет выступала против него в Петербурге
Как добиться наказания агрессора? Адвокат из проекта «Травмпункт» — о помощи жертвам насилия
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.