9 сентября 2021

Погибшего главу МЧС Евгения Зиничева похоронят на Северном кладбище. Обновление: Путин всё же не приедет в Петербург

Главу МЧС Евгения Зиничева, который 8 сентября погиб в Красноярском крае, похоронят 10 сентября на Северном кладбище в Петербурге, сообщает «РБК» со ссылкой на два источника в министерстве.

Ранее 10 сентября в Москве пройдет прощание с министром. Церемония состоится в здании главного управления МЧС на улице Ватугина.

По словам одного из собеседников «РБК», самолет с телом Зиничева приземлится в Петербурге в 13:30, после чего тело привезут на Северное кладбище, где, по данным «Фонтанки», похоронены родители главы МЧС.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что президент обязательно посетит церемонию прощания с погибшим. Однако Песков не уточнил, в Москве или в Петербурге появится Владимир Путин.

Обновление от 22:00. Владимир Путин не планирует приезжать в Петербург на похороны Зиничева, сообщил Дмитрий Песков.


По сообщениям СМИ, Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Норильске на учениях, когда пытался удержать поскользнувшегося у края обрыва сотрудника съемочной группы. Вместе с Евгением Зиничевым погиб 63-летний режиссер и сценарист Александр Мельник. Он известен такими фильмами, как «Территория» и «Новая Земля».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.