8 сентября 2021

В Петербурге начался «Фестиваль Перфотачки» с перформансами и спектаклями. Программа события выстроена вокруг старого автомобиля 🚗

В Петербурге стартовало арт-событие «Фестиваль Перфотачки», сообщили «Бумаге» организаторы. Программа фестиваля выстроена вокруг автомобиля Toyota Corolla 1987 года выпуска, который ранее принадлежал актеру и художнику Павлу Дорохову.

С этой машиной Дорохов принимал участие в разных проектах: от выставки «Убежище» в Музее стрит-арта до параллельной программы театрального фестиваля «Точка доступа». Летом 2021 года автомобиль приобрели друзья артиста, художники Ваня Демидкин и Артем Томилов, решившие продолжить использование объекта в арт-акциях.

Для участия в фестивале они отобрали около 40 проектов: спектаклей, перформансов, акций, инсталляций и лекций. Во всех этих событиях так или иначе используется «Перфотачка», причем акции не должны вредить машине.

Открытие фестиваля прошло 6 сентября в Музее стрит-арта. До 7 октября на разных городских площадках устроят еще десятки художественных акций: например, документальную инсталляцию о прошлом художницы Александры Магелатовой и аттракцион для тех, кто не умеет водить.

Более подробную информацию о программе фестиваля будут публиковать по здесь.

место

разные локации

Время

до 7 октября

Ссылка

@perfotachka


🔗 Ранее «Бумага» рассказала о главных выставках сентября. Подборку самых интересных спектаклей месяца можно найти в нашем приложении PaperApp.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
В мае акцизы на вино вырастут в три раза. Виноделы предупредили, что это приведет к повышению цен
Аркадий Ипполитов знаменит яркими искусствоведческими текстами. Вот его эссе о фотографии Бориса Смелова из мемориального сборника
В июле в Главном штабе откроют выставку Ильи и Эмилии Кабаковых. Посетителям покажут инсталляцию «Памятник исчезнувшей цивилизации»
В Петербурге за последние 20 лет стало меньше воробьев. Как экология влияет на птиц и правда ли их нельзя кормить хлебом? Интервью с орнитологом
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.