Промо
8 сентября 2021

В акватории Финского залива пройдет чемпионат России по парусному спорту в классе яхт SB20

В этом году проведут десятый чемпионат России по парусному спорту в классе яхт SB20. Он пройдет с 15 по 20 сентября: в нем примут участие более десяти экипажей из Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и других российских городов.

Чемпионат открыт для всех яхт класса SB20. Зарегистрироваться можно до 18:00 15 сентября. Соревнования пройдут в акватории Финского залива.

Гонки на лодках класса SB20 — самые динамичные в парусном спорте. Каждый экипаж состоит из трех-четырех человек, управляющих быстроходной спортивной яхтой с современным парусным вооружением. Класс яхт SB20 существует с 2002 года, а с 2007 года включен в реестр международной федерации парусного спорта (ISAF). На сегодняшний день флот SB20 — это более 800 лодок в 20 странах по всему миру.


Генеральный спонсор чемпионата — фармацевтическая компания Solopharm. Олег Жеребцов, учредитель и генеральный директор Solopharm, первым привез лодку SB20 в Россию в 2010 году и вскоре основал Национальную ассоциацию яхт класса SB20 в России, которую возглавлял с 2013 по 2014 годы.

Фотографии: Кристина Рягузова

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.