7 сентября 2021

Горизбирком отклонил жалобы Бориса Вишневского на избирательные бюллетени. В них не стали указывать, что двойники депутата недавно сменили фамилии

Во втором избирательном округе Петербурга в бюллетенях не укажут, что два кандидата Бориса Вишневских перед выборами сменили имена и фамилии. Из-за этого настоящий Борис Вишневский — действующий депутат Заксобрания — пожаловался в Горизбирком. Но ГИК не удовлетворил его жалобу, сообщает ТАСС.

В Горизбиркоме объяснили свое решение тем, что у троих Вишневских разные отчества. По закону в такой ситуации кандидаты не обязаны уведомлять в бюллетенях о смене имен, заявили в ГИК.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова обязала Горизбирком вывесить на избирательных участках информацию о том, что участники выборов незадолго до них сменили имена и фамилии. ГИК выполнил ее указание: информация будет представлена на плакатах. Правда, все три Бориса Вишневских на них будут очень похожи друг на друга.


Три Бориса Вишневских — главный мем петербургских выборов. Читайте, как горожане пытаются их различить и ищут других двойников — Стэтхэма, Киану Ривза…

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.