7 сентября 2021

Эрмитаж разрешил фронтмену Rammstein использовать NFT-изображения с интерьерами музея

Государственный Эрмитаж разрешил фронтмену группы Rammstein Тиллю Линдеманну использование NFT-изображений с интерьерами музея. Об этом пресс-служба Эрмитажа сообщает в телеграме. 

Музей направил Линдеманну несколько писем с претензиями о нарушении договора, в которых потребовал закрыть продажу NFT, однако ответа не поступило. Тогда представители Эрмитажа обратились напрямую к маркетплейсу Twelve X Twelve, на котором ведется продажа токенов. 

«По итогу переговоров Государственного Эрмитажа с платформой Twelve X Twelve, стороны пришли к успешному решению, учитывающему интересы всех сторон. Сообщаем, что музей официально разрешил на основании договора использование изображений интерьеров в формате NFT в рамках проекта NFtill на маркетплейсе Twelve X Twelve», — заявили в пресс-службе учреждения культуры. 


Ранее «Бумага» писала о конфликте Государственного Эрмитажа с фронтменом группы Rammstein Тиллем Линдеманном. Музыкант выпустил серию NFT, на которых он изображен в интерьерах музея. В учреждении культуры заявили, что этим Линдеманн нарушил условия договора, согласно которому кадры не могли быть использованы в иных целях, кроме как для работы над клипом к песне «Любимый город». После этого музей также объявил о продаже своих токенов. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Эрмитаж
Экспонат Эрмитажа за 50 рублей. Как искусствовед нашла на Удельном рынке вековую открытку художницы Щекатихиной-Потоцкой и передала ее музею
Какие экспонаты приобрел Эрмитаж в 2023 году и сколько тратят на пополнение коллекции? Рассказали представители музея
В 2023 году Эрмитаж посетили около 2,8 миллиона человек. Музей провел 40 выставок за год
В Главном штабе появились макеты экспонатов для незрячих и слабовидящих посетителей. Их можно трогать руками
Раку Александра Невского застрахуют на 21 миллиард рублей. Часть гробницы уже вывезли из Эрмитажа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.