6 сентября 2021

Студенты Академии Штиглица поддержали преподавателя Александра Семенова, с которым вуз не продлил договор. Мужчина участвовал в протестах

Студенты Академии Штиглица запустили петицию в поддержку Александра Семенова, с которым вуз ранее не продлил договор об оказании услуг. Студенты считают, что преподаватель лишился работы из-за участия в протестах. Об этой же причине сообщал сам Семенов.

Петицию на момент публикации новости подписали чуть менее 100 человек. Студенты просят подробно объяснить, почему Семенова отстранили от занятий, а также требуют вернуть его в вуз. «Преподаватель за все годы работы показал высокий уровень знания предмета. И студенты-дизайнеры нуждаются в нем очень сильно», — говорится в документе. 

Студенты также создали инстаграм-блог, в котором поддерживают Семенова. 

В Академии Штиглица ранее сообщали, что договор с Семеновым не продлили «в связи с отсутствием необходимости». «Бумага» рассказывала о ситуации.


Читайте наш текст о том, что не так с российской системой образования, почему мы не хотим учиться в колледжах и как сделать онлайн-обучение эффективнее.

Фото на обложке: vasilisaeliseeva

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.