6 сентября 2021

Строительство трех 50-метровых площадок в Финском заливе у парка 300-летия начнется в 2022 году. Там планируют открыть базы водных видов спорта

АО «Зенит-Арена» планирует в 2022 году начать строительство трех площадок в Финском заливе — рядом с парком 300-летия. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе компании.

Три гидротехнических сооружения построят, чтобы гасить штормовые волны и тем самым защитить береговую линию от размывания. На них также планируют разместить базы водных видов спорта, например сапсерфинга, винг- и кайтсерфинга, и оборудовать помещения для проката и хранения спортивного инвентаря.

Предполагается, что площадки будут круглой формы и диаметром 50 метров. Точное место размещения гидротехнических сооружений в документации не определено. Однако в центре экспертиз «ЭКОМ» предполагают, что речь идет о земельном участке, который незаконно захватывает водный объект.


Пляж парка 300-летия осенью 2021 года начнут благоустраивать. Работы должны завершить в 2023 году, их проведет АО «Зенит-Арена». Показываем первые визуализации того, как будет выглядеть пляж после работ. Скоро мы также опубликуем материал про благоустройство пляжа парка 300-летия. 

Ранее власти заявили, что в Петербурге ежегодно вымывается полметра прибрежных территорий. Больше всего, говорят власти, страдают пляжи. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.