5 сентября 2021

Жители Коломны установили у Пряжки скамейки. Их списали местные власти, но петербуржцы дали им новую жизнь 🔧

Жители Коломны своими силами установили в своем районе две скамейки. Как говорится в инстаграме сообщества местных жителей «Добрососедство Коломны», скамейки появились на набережной Пряжки.

У этих скамеек непростая история. Они давно находились на территории муниципального образования, но в какой-то момент местные власти решили их списать. Муниципальный депутат Илья Киселев был против и предлагал их отремонтировать. В итоге власти всё же заказали новые скамейки, но старые разрешили забрать Киселеву.

Местные жители решили установить списанные скамейки на набережной Пряжки. Они получили согласование у комитета по благоустройству, разобрали их, отобрали хорошие доски, сняли краску, пропитали и покрыли их лаком, а затем установили скамейки на согласованные места.


Читайте, почему жители Коломны считают свой район петербургским Сохо: художница Евгения Исаева рассказывает о жизни на Пряжке и добрососедском сообществе. Местные нашли скульптора Коломенской Венеры, который более 30 лет был неизвестен, — читайте, кто стал прототипом статуи и сколько подобных работ есть в городе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.