4 сентября 2021

Общественный сад на Петроградской стороне выкосили после жалобы. Активисты уже сообщили, что планируют его возродить

Общественный сад на углу Сытнинской и Кронверкской улиц, который жители Петроградской стороны обустраивали с прошлого года, выкосили после жалобы. Об этом сообщается в группе проекта во «ВКонтакте».

«Нас все-таки скосили. Вместе с прекрасными дикоросами — травами и цветами, — под косу ушли цветы и кусты, которые соседи сажали в начале лета. Холили и лелеяли, поливали в эту жарищу, укрывали от жгучего солнца. Что ж, вся наша жизнь — борьба! Будем возрождать!», — говорится в сообщении, опубликованном в группе проекта. 

Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе администрации Петроградского района, в конце июля этого года на портал «Наш Санкт-Петербург» поступила жалоба со следующим содержанием: «Заросли сорняка с человеческий рост в центре Петербурга». 

«Земельный участок в собственности. Мы связались с собственником — компанией «УНИСТО Петросталь». Он принял меры — покосил траву, вывез мусор. Собственник был в курсе общественного сада. Надо на месте посмотреть, действительно ли скосили посадки общественного сада», — объяснила представительница районной администрации. 


«Бумага» писала о зеленой инициативе в конце мая этого года. С прошлой осени на пустыре несколько раз делали уборку, а на последних майских выходных высадили десятки видов растений, которые предоставил питомник «Лаврики». Активисты планировали проводить в общественном саду поэтические чтения, медитации и экскурсии, а также хотели разместить на территории информацию о прошлом этого места (предположительно, это кладбище первых строителей Петербурга).

Фото на обложке: commongardening

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Парки
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
Хорошая новость — площадь зеленых зон в Петербурге выросла на 305 гектаров. Плохая — этот рост только на бумаге
Власти Петербурга начнут строить новый парк на Смоленке. Показываем на карте, где он будет
В Петербурге снова откроется сад Хаяо Миядзаки. Он переехал с Васильевского острова на Петроградскую сторону
В Летнем саду раскрыли скульптуры. Посмотрите, как выглядит парк, закрытый до 1 мая
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.