30 сентября 2021

В Роскомнадзоре предложили признать экстремистскими радикальный феминизм, фурри, чайлдфри и ЛГБТ. В сообществах шутят и советуют внести в реестры сразу всю Россию

Российские сообщества ЛГБТ, радикального феминизма, фурри и чайлдфри предложили признать экстремистскими. С такой инициативой выступил председатель комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре (РКН) Андрей Цыганов. Его слова приводит ТАСС. 

Андрей Цыганов 
председатель комиссии по защите детей от деструктивного контента при РКН 

— Безусловно, нужно расширять права правоприменителей, мы неоднократно это предлагали — всевозможные вот эти ЛГБТ-идеологию, радикальный феминизм, все эти фурри, чайлд-фри — их, конечно, надо признавать хотя бы экстремизмом, экстремистской идеологией для того, чтобы развязать руки нашим правоприменителям — Роскомнадзору и так далее. 

По мнению Цыганова, это поможет защитить российских детей и подростков от влияния деструктивного контента в социальных сетях и интернете, уточнило агентство. 

Текст с этим предложением уже разошелся в пабликах сообществ, которые предложили признать экстремистскими. «Давайте уж сразу всё население РФ признаем экстремистами, террористами и иностранными агентами. Чего мелочиться», — оставили комментарий под постом в группе «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие». «Спасайся кто может!» — коротко прокомментировали новость в группе «Чайлдфри». 


Слушайте также подкаст, где чайлдфри, синглы и многодетные родители рассуждают о семье, отношениях и стереотипах о браке.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.