3 сентября 2021

Когда в жилых домах в Петербурге включат отопление? Спойлер: как и в прошлом году

Губернатор Александр Беглов в эфире программы «Новый взгляд» телеканала «78» ответил на вопросы об отопительном сезоне в Петербурге.

По словам Беглова, отопление в домах горожан появится в середине сентября. «Мы движемся по тому же графику, что и в прошлом году», — сказал он. В прошлом году периодическое протапливание в Петербурге стартовало 17 сентября, а полноценное отопление — в середине октября.

На данный момент 97 % от 23 тысяч многоквартирных домов в Петербурге получили паспорта готовности, необходимые для старта отопительного сезона, говорит Беглов. Еще 3 % получат их не позднее 15 сентября, утверждает губернатор. Школы, детские сады и больницы, как рассказал Беглов, полностью готовы к подаче тепла.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Согласно регламенту, в Петербурге включают отопление после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура на улице не поднимается выше +8 градусов. В первую очередь отопление дают в социальных объектах, потом в жилых домах (по решению управляющих компаний).


Читайте, почему отопление иногда не включают в холода и можно ли на это повлиять. Пройдите также наш тест о том, насколько мы мерзляки. А вот интервью с физиком, который круглый год гуляет без куртки.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Проблемы с отоплением в Петербурге
«Уезжали в магазин, чтобы согреться». Как жители Петербурга и области пережили отключения отопления в морозы
СК проверяет, почему 250 домов в Ленобласти остались без тепла и воды в морозы. Из-за аномальных холодов проблемы начались и у петербуржцев. Обновлено
«Обогреватели уже не помогают». Почему жители 600 домов второй раз за неделю остаются без отопления и что они предпринимают
Петербуржцы жалуются на отсутствие отопления спустя три дня после начала отопительного сезона
В Петербурге утром 15 мая начали отключать отопление
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.