29 сентября 2021

В Петербурге появится учреждение по контролю за парковкой машин во дворах

В Петербурге появится учреждение по контролю за парковкой машин во дворах. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил начальник Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Олег Зотов.

По его словам, учреждение получит название «Управление по мониторингу состояния объектов и элементов благоустройства». Постановление о его создании уже подписано вице-губернатором Петербурга Николаем Бондаренко. 

После того как управление начнет работу, ГАТИ сможет закупить необходимое количество машин с программно-аппаратными комплексами автоматической фиксации нарушений, а также нанять специалистов, добавил Зотов. Всё это позволит увеличить охват проверок парковки машин во дворах.


Ранее «Бумага» рассказывала, что ГАТИ начала выписывать штрафы водителям и увозить их машины на стоянку из-за неправильной парковки во дворах этим летом. Сейчас проверку проводит одна машина, оснащенная программно-аппаратным комплексом — по сути, это компьютер, в который загружена информация об объектах, расположенных на внутридворовых территориях. Предполагается, что машин станет 18. Читайте о том, что считается нарушением, достаточным для эвакуации, и куда звонить, если пропал ваш автомобиль.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.