29 сентября 2021

Когда парковка в центре Петербурга станет платной? Отвечает комитет по транспорту

Парковка на 71 улице в центре Петербурга станет платной с 1 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Жителям этих улиц с 1 ноября необходимо оформить парковочное разрешение, его стоимость — 1800 рублей в год. Условия оформления комтранс собрал в одной картинке.

При этом до 1 декабря парковка на попавших в платную зону улицах бесплатна, добавили в пресс-службе ведомства. Подробную информацию также можно получить в круглосуточном контактном центре по телефону: 417-50-00.


«Бумага» показывала участок, на котором будут находиться платные парковки. Полный список улиц, входящих в зону, ранее публиковала «Фонтанка». Это, в частности, Захарьевская, Фурштатская и Кавалергардская улицы, Басков переулок, а также площади Александра Невского и Растрелли.

Также планируется, что зону платной парковки в Петербурге расширят на весь Центральный район. Реализация проекта запланирована на 2022 год.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.