28 сентября 2021

На Лиговском проспекте откроется первый в Петербурге супермаркет китайских товаров

На Лиговском проспекте в Петербурге появится первый в городе супермаркет китайских товаров, сообщает издание «Петербургский дневник» со ссылкой на президента Китайского общества в Петербурге Чэнь Чжигана.

Супермаркет откроется в течение месяца и будет ориентирован на местных жителей. Его площадь займет 600 квадратных метров. Как пообещал Чжиган, в магазине будет широкая линейка самых разных продуктов от чая и соусов до настоящей китайской водки. В том же здании заработает небольшая сувенирная лавка и маленькое кафе, в котором будут подавать чай, легкие торты и национальные сладости.

Первые месяцы продукты будут поступать от российских компаний с Дальнего Востока, а позднее — уже из Китая. 

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Магазин разместится на первом этаже ресторанно-развлекательного комплекса Metro Center — это здание бывшего ночного клуба Metro, с 2019 года оно принадлежит китайским инвесторам. В здании планировали открыть ресторан, паб с собственной пивоварней и двухэтажный ночной клуб, однако из-за пандемии, как рассказал Чжиган, китайская диаспора в Петербурге очень сильно сократилась, и планы пришлось изменить.


Ранее «Бумага» сообщала, что на Петроградской стороне открыли кондитерскую Kruch. Хлеб и пирожные там делают в открытом цехе за стеклянной стеной. Вот девять важных ресторанных открытий этого лета: от первого файн-дайнинга команды Duoband до шашлычной на Петроградской стороне.

PaperApp — наше приложение с лучшими местами на карте города 🍕🌳🏨

Скачивайте, читайте советы «Бумаги» и пользователей, а также делитесь своими рекомендациями. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь

Фото: Hobi industri: Pexels

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
Шесть новых заведений с оригинальным форматом: от борща в пирожках до любимых блюд Есенина
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.