27 сентября 2021

В Петербурге свободно менее 1000 коек для больных коронавирусом. Госпитализированных больше, чем выписывающихся

В петербургских больницах, работающих с коронавирусом, свободно чуть меньше 1000 из 5863 коек. Это подтвердили «Бумаге» в пресс-службе комитета по здравоохранению.

«Но койки не должны пустовать. Койка в здравоохранении должна работать. Поэтому никто не гордится пустыми койками», — отметили в пресс-службе комздрава 27 сентября. Уменьшение свободного коечного фонда происходит на фоне роста госпитализаций пациентов с коронавирусом.

Всего в 16 коронавирусных больницах находится 4966 петербуржцев с COVID-19 и пневмониями. За предыдущие сутки, 26 сентября, госпитализировано 309 человек, а выписано 116. Амбулаторно лечатся еще 22 тысячи петербуржцев.

С 21 по 27 сентября в Петербурге госпитализировано 2285 человек. Это на 54 % больше, чем с 26 по 1 августа, когда в больницы отправляли 1477 человек.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

В комитете по здравоохранению Петербурга не сказали «Бумаге», планируется ли перепрофилировать новые больницы под COVID-19. «Мы сообщаем о расширении, когда издаются официальные распоряжения по конкретному учреждению о перепрофилировании», — заявили в пресс-службе ведомства.


«Бумага» писала, что, вероятно, в Петербурге началась четвертая волна COVID-19. Показатели растут, власти разворачивают койки, а медики жалуются еще и на пневмонии и ОРВИ.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.