27 сентября 2021

Это карта с обзором туристических городов от местных гидов и фотографов. Ее создал Aviasales

Российский сервис по поиску билетов Aviasales запустил проект «Короче», который представляет собой карту с обзором туристических городов от местных гидов и фотографов. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

Карта работает в 49 российских и зарубежных городах, популярных у туристов. С ее помощью можно узнать, где жить, куда сходить и где найти красивые виды для фото, — в специальных подборках, советах и лайфхаках от местных жителей. 

«Короче» включает следующие разделы:  

  1. «Районы» — области на карте, которые показывают, что в том или ином районе делают и кто в нем живет. Подборка помогает понять, в какой части города лучше всего остановиться путешественнику.
  2. «Известное» — это подборка, в которой собраны популярные достопримечательности.
  3. «Локальное» — это места, куда часто ходят местные жители.
  4. «Инстаместа» — это места для фотосессий: например, живописные уголки города, которые советуют местные фотографы.

Кроме того, карта учитывает специфику города в дополнительных подборках: «Пляжи», «Парки и сады» и прочее. Чтобы открыть «Короче», нужно ввести пункт назначения в поисковую строку в приложении или на сайте Aviasales.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех


Ранее «Бумага» писала, что авиакомпания S7 представила свой лоукостер Citrus. Приоритет проекта — перелеты между российскими регионами, минуя Москву и Петербург.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.