26 сентября 2021

«Конкурентные, прозрачные, честные и справедливые». Песков рассказал, что думает о выборах Владимир Путин

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что о прошедших выборах думает Владимир Путин. Песков говорил об этом в программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия-1», пишет ТАСС.

По словам Пескова, Путин оценивает прошедшие выборы положительно.

Дмитрий Песков
цитата по ТАСС

— Знаете, насколько мне известно, он [президент] относится к выборам как к действительно очень конкурентным, к прозрачным, к честным и справедливым.

Как отметил Песков, есть и «какие-то неожиданные элементы результатов этих выборов». Это «появление новых партий», «неожиданные успехи некоторых партий» и «безусловное подтверждение своего лидерства „Единой Россией“».

Ранее ЦИК потребовала отменить итоги голосования на выборах в ряде избирательных участков Петербурга и обратилась в СК и Генпрокуратуру. Петербургский Горизбирком отменил итоги выборов в Госдуму на семи участках, а наблюдатели отчитались, что получили 1470 жалоб на возможные нарушения на выборах.


«В Петербурге была война всех против всех». Читайте, что говорят политологи об успехе КПРФ и «Новых людей», провале «Яблока» и низкой явке. Читайте также хронику многолетней войны Эллы Памфиловой с петербургским избиркомом из-за выборов.

Здесь «Бумага» рассказывала главное про депутатов нового созыва Заксобрания.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.