24 сентября 2021

В Петербурге за неделю в два раза выросло число школьных классов, которые перевели на удаленный режим. Теперь их больше 100

В Петербурге из COVID-19 и ОРВИ на удаленный режим обучения перешел 101 класс в 58 школах. Об этом «Бумаге» сообщили в городском комитете по образованию 24 сентября.

Для сравнения: неделю назад на дистанционном формате обучения находились 49 классов в 32 школах. Всего в образовательных учреждениях отсутствовали 820 учеников (это 0,14 % от всех учащихся), сообщали в пресс-службе ведомства 16 сентября. 


В Петербурге уже месяц растет заболеваемость коронавирусом, число госпитализаций и другие эпидемические показатели. Власти разворачивают новые койки. Врачи подтверждают рост количества ковидных пациентов, но больше жалуются на обычные заболевания. Исследователь считает, что это может быть ранняя стадия четвертой волны коронавируса. Подробнее о том, что известно о происходящем, читайте в материале «Бумаги»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.