24 сентября 2021

У «Приморской» начали сносить здание, которое стояло недостроенным около 10 лет. Там хотели возвести офисы

У станции метро «Приморская» начали демонтировать здание, которое около десяти лет стояло недостроенным. Как сообщила администрация Василеостровского района, дом на улице Беринга, 27 сменил собственника. Местные жители давно просили снести недостроенный дом и организовать на его месте зеленую зону.

Новым владельцем здания стала компания «Специализированный застройщик „Страна Беринга“». Что будет на месте долгостроя, пока неизвестно. Но официально на участке разрешено строить административное здание, многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и гараж.

Долгострой появился на улице Беринга в начале 2010-х годов. Компания «Невис-Комплект» хотела возвести на этом месте свой офис, но так и не закончила стройку. В течение десяти лет семиэтажная постройка разрушалась. Как писал «Деловой Петербург», горожане писали обращения к властям и просили выкупить участок — чтобы организовать на его месте зеленую зону. Но этого не произошло.


«Самсон» был крупнейшим мясокомбинатом страны, но в 2000-х обанкротился: читайте, что происходит с полуразрушенным зданием-памятником, которое окружено новостройками.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.