24 сентября 2021

Какой будет погода в Петербурге в конце сентября и начале октября? Похоже, на удивление приятной!

В конце сентября и начале октября в Петербурге ожидается сравнительно теплая погода. Об этом «Бумаге» рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

По словам Колесова, в ближайшее время в городе стоит ждать бабье лето. «Наметки [бабьего лета] с понедельника есть», — говорит синоптик. В конце сентября дневная температура будет преимущественно держаться в диапазоне от +10 до +15 градусов. Примерно так же тепло будет и в первые дни октября. «Над нашими районами будет стоять антициклон, так что есть надежды, что солнце будет появляться», — добавил Колесов.

«Комсомольская правда» написала, что во второй декаде октября в Петербурге может выпасть первый снег. По словам Колесова, оснований для такого прогноза сейчас нет. Во второй половине октября можно ожидать похолодание, но сейчас делать прогноз рано, говорит синоптик.


Сентябрь в Петербурге может стать самым холодным за последние 20 лет.

Читайте, как петербуржцы ждали включения отопления: они спали под двумя одеялами и предлагали ввести в городе еще один сезон — когда в квартире дубак.

Фото на обложке: irina_murav

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.