23 сентября 2021

В Петербурге задержали медсестру по делу о сироте, которого привязали колготками к стулу в детской инфекционной больнице

В Петербурге по делу о незаконном лишении свободы ребенка задержали медсестру. Об этом сообщают «Фонтанка», 78.ru, «Петербургский дневник» и канал «Санкт-Петербург» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Речь идет о случае в детской инфекционной больнице на Васильевском острове. В начале сентября петербургская блогерка опубликовала видео с привязанным к детскому стулу и кроватке трехлетним сиротой в детской инфекционной больнице. На кадрах видно, что ребенок привязан к детскому стулу и кроватке собственными колготками. Видео широко распространилось в соцсетях и СМИ и привлекло внимание уполномоченной по правам человека, комитета по здравоохранению и Следственного комитета. 13 сентября по факту было возбуждено уголовное дело.

Задержана медсестра 1961 года рождения. По данным «Фонтанки», женщина не сразу явилась на допрос и сначала якобы уехала на дачу в Приозерске, а затем попала в больницу. Как пишет издание, медсестру задержали накануне и оставили в изоляторе на двое суток.


Кажется, в Петербурге стало больше новостей о трагедиях с детьми. Это всплеск насилия из-за пандемии? Или на происшествия обратили внимание перед выборами? Разбор «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.