23 сентября 2021

В Петербурге создали парфюм для дома с ароматом пышки 🥯

В Петербурге создали новый сувенир — парфюм для дома с запахом пышки. Об этом «Бумаге» сообщили в гильдии парфюмеров России. 

В составе аромата около 20 душистых веществ, которые дают ванильные и карамельные ноты. Над оформлением флакона работали художники-декораторы, он украшен пышкой, распечатанной на 3D-принтере. Познакомиться с ароматом можно в арт-пространстве «МарсАрт» на Марсовом поле, 3.

В мае гильдия планирует представить второй сувенирный парфюм для дома — с запахом корюшки. 

Фото: гильдия парфюмеров России

Несколько лет назад «Бумага» брала интервью у директора знаменитой пышечной на Большой Конюшенной улице. Виктория Соколова рассказывала, как там варят кофе, почему у заведения нет филиалов и отчего Wi-Fi будет только мешать. А здесь — рассказ иностранцев о культовых кафе Петербурга с пышками, шавермой и чебуреками.

Фото на обложке: Ольга Гущина

PaperApp — наше приложение с лучшими местами на карте города 🍕🌳🏨

Скачивайте, читайте советы «Бумаги» и пользователей, а также делитесь своими рекомендациями. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.