23 сентября 2021

Петербургский блогер продал «собакомобиль» из фильма «Тупой и еще тупее». Фургон отправится на выставку в Ростов-на-Дону

Петербургский блогер Роман Притула продал «собакомобиль», созданный по мотивам фильма «Тупой и еще тупее» с Джимом Керри и Джеффом Дэниэлсом. Об этом блогер сообщил «Бумаге»

Роман Притула
блогер 

— У каждого проекта есть начало и конец. Мой проект себя изжил, снимать нечего. Плюс [продал] из-за того, что ужесточились правила ГИБДД в части переоборудования автомобилей. Я точно не знаю, какие санкции за это предусмотрены, но в теории это может вызвать проблемы. В общем, это тоже одна из причин [продажи]. «Собакомобиль» буквально час назад продали, он будет стоять на выставке где-то в Ростове-на-Дону.

Ранее объявление о продаже машины появилось в интернет-сервисе «Авито.Авто», сообщили «Бумаге» в пресс-службе компании. В нем говорилось, что «собакомобиль» создан на базе двухдверного ретрофургона Volkswagen Transporter 1986 года выпуска с механической коробкой передач и двигателем мощностью 78 лошадиных сил.

«Машина старая. Требует ремонта ходовой части. Кузов обшит мехом для игрушек. Двигатель — боевой! На ходу. Отлично подойдет для брендированной уличной рекламы», — также говорилось в объявлении. Назначенная продавцом стоимость автомобиля составляла 110 тысяч рублей. 

Притула использовал ретрофургон для съемок своего ютьюб-шоу. В одном из выпусков «собакомобиль» стал бесплатным такси для петербуржцев.


Ранее «Бумага» рассказывала, как блогер проехал на переделанном ретрофургоне по центру города и привлек внимание сотрудников ГИБДД.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.