22 сентября 2021

В петербургских муниципалитетах «Автово» и «Ланское» прошли перевыборы. Победили единороссы и «Справедливая Россия»

С 17 по 19 сентября в Петербурге прошли перевыборы в муниципальные округа «Автово» и «Ланское» (бывшая «Черная речка») шестого созыва.

По предварительным данным Горизбиркома, в муниципалитете «Ланское» все пять мандатов получили представители «Единой России», а в «Автово» 19 из 20 мест досталось кандидатам «Справедливой России», еще одно — представительнице КПРФ.

Мундепами «Ланского» стали Рауф Ширалиев (2249 голосов), Константин Шестопалов (2269), Юрий Омельянович (2306), Серафима Мешалкина (2340) и Анастасия Ковшенина (1796). У остальных кандидатов, в том числе независимых, — меньше тысячи голосов: например, у активистов Ильи Мохова и Романа Лунева — по 297 и 442 голоса.

Мундепами «Автово» стали депутаты прошлого созыва от «Справедливой России» — Геннадий Трусканов, Илья Шмаков, Вадим Давыдов, Светлана Тетерина, Марина Корзунова, Виктор Лагун, Алла Чистякова, Денис Мартьянов, Нелли Фогель и Елена Герасимова.

К тому же в «Автово» победили Денис Соколюк, Алексей Аракчеев, Сергей Шестаков, Святослав Артюшин, Екатерина Морозова, Диана Бондаренко, Иван Войтов, Андрей Катаев и Кристина Черемных. А еще — представительница КПРФ Вера Соловьева.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Выборы в МО «Ланское» отменили после жалобы кандидата Павла Чупрунова, который доказал, что его незаконно недопустили до выборов. На недопуск тогда жаловались многие кандидаты. МО «Автово», в котором традиционно побеждают «справедливороссы», был единственным муниципалитетом, где в 2019 году не проходили выборы муниципальных депутатов, так как там голосовали еще в 2016-м.


Ранее в Петербурге утвердили результаты выборов в Заксобрание. Читайте, кто станет новыми депутатами: от Четырбока и Ржаненкова до Вишневского и Амосова.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.