22 сентября 2021

В Петербурге появился новый пансионат для пожилых людей. Его открыла создательница благотворительного кафе «Добродомик»

Новый пансионат для пожилых людей открылся в Красногвардейском районе Петербурга. Об этом «Бумаге» рассказала Александра Синяк — автор проекта, а также создательница благотворительного кафе «Добродомик». 

Пансионат находится на улице Маршала Тухачевского, 23, рассказала Синяк. По ее словам, проект объединяет коммерческое и благотворительное направления: в заведении есть 10 платных и 5 бесплатных мест. Последние предоставляют пожилым людям, которые одиноки или попали в трудную ситуацию (например, если мошенники отобрали у них квартиру или они просто остались на улице). 

Синяк отметила, что в пансионате нет палат: есть просторные комнаты для комфортной жизни, в которых разместили профессиональное оборудование. За постояльцами организован медицинский уход, в том числе им помогают в реабилитации после инсульта или инфаркта. Там также есть отдельные комнаты для пожилых людей с деменцией. Завтраки, обеды и ужины готовят повара. 

dobrodomik_pansionat

Благотворительное кафе «Добродомик», создательницей которого является Александра Синяк, организует бесплатные обеды для пенсионеров. «Бумага» писала о нем ранее, а также рассказывала, почему это место хотели закрыть. Подробнее об этом читайте тут

Фото на обложке: dobrodomik_pansionat

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.