22 сентября 2021

В Петербурге началась реставрация консерватории Римского-Корсакова. Основное здание планируют открыть в 2024 году

В Петербурге началась реставрация консерватории имени Римского-Корсакова. Об этом сообщила пресс-служба «Единого заказчика в сфере строительства». 

Проект реконструкции предусматривает увеличение полезной площади здания до 31 тысячи квадратных метров, воссоздание исходного архитектурного облика с сохранением исторических интерьеров и фасадов, а также комплексную модернизацию Большого и Малого залов. Планируется, что основное здание откроют в 2024 году. 

Фото: ppk-ez.ru

Консерваторию имени Римского-Корсакова реставрируют с 2014 года — всё это время студенты занимаются в соседнем здании. Сроки сдачи работ постоянно сдвигали, в том числе из-за хищений, о которых подробно писала «Бумага». В конце прошлого года российское правительство пообещало выделить на реконструкцию более 13 миллиардов рублей. С тех пор успели выбрать нового подрядчика — АО «Политехстрой». О возобновлении реставрации планировали сообщить после согласования проекта с КГИОП и Главгосэкспертизой.


Читайте также полную историю скандальной реконструкции БДТ, из-за которой театр страдает уже семь лет. А вот что известно о реставрации Конюшенного ведомства, которая затянулась на годы: здание могут отдать московским инвесторам по программе «Рубль за метр».

Фото на обложке: wikipedia

Осуществляет контроль за строительством объекта

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
реставрация
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.