22 сентября 2021

В Петербурге началась реставрация консерватории Римского-Корсакова. Основное здание планируют открыть в 2024 году

В Петербурге началась реставрация консерватории имени Римского-Корсакова. Об этом сообщила пресс-служба «Единого заказчика в сфере строительства». 

Проект реконструкции предусматривает увеличение полезной площади здания до 31 тысячи квадратных метров, воссоздание исходного архитектурного облика с сохранением исторических интерьеров и фасадов, а также комплексную модернизацию Большого и Малого залов. Планируется, что основное здание откроют в 2024 году. 

Консерваторию имени Римского-Корсакова реставрируют с 2014 года — всё это время студенты занимаются в соседнем здании. Сроки сдачи работ постоянно сдвигали, в том числе из-за хищений, о которых подробно писала «Бумага». В конце прошлого года российское правительство пообещало выделить на реконструкцию более 13 миллиардов рублей. С тех пор успели выбрать нового подрядчика — АО «Политехстрой». О возобновлении реставрации планировали сообщить после согласования проекта с КГИОП и Главгосэкспертизой.


Читайте также полную историю скандальной реконструкции БДТ, из-за которой театр страдает уже семь лет. А вот что известно о реставрации Конюшенного ведомства, которая затянулась на годы: здание могут отдать московским инвесторам по программе «Рубль за метр».

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
реставрация
Львов с Дворцовой пристани увезли на реставрацию. Во второй раз за полтора года
Посмотрите, как после реставрации выглядит «Уткина дача» на Охте — и сравните с тем, что было
Фасады Петропавловской крепости впервые отреставрируют. Рассказываем о ремонте, ради которого почти на два года закрыли главный городской пляж
Это (возможно) будущий облик Анненкирхе. Как главный архитектор Москвы хочет обновить старинную лютеранскую церковь
Чем интересен особняк Салтыковой, который защищает Бастрыкин, и что будет с его парадным залом в стиле рококо?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.