22 сентября 2021

Торговля на Невском проспекте постепенно восстанавливается, считают эксперты. Рассказываем об исследовании компании JLL

Торговля на Невском проспекте в Петербурге постепенно восстанавливается после пандемии коронавируса. К такому выводу пришли сотрудники отдела исследований компании JLL, пишет РБК. 

Впервые с начала пандемии коронавируса доля пустующих помещений в стрит-ретейле опустилась ниже 10 %. Во второй половине сентября этот показатель составил 8,4 %. В сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года снижение составило 45 %, подсчитали в JLL.

Старо-Невский проспект полностью вышел на докризисный уровень — там пустует 7,1 % помещений, в то время как на основной части Невского проспекта (от Адмиралтейства до площади Восстания) — 9,3 %. 

Сейчас больше половины арендаторов на Невском проспекте — это общепит (по итогам трех кварталов этого года количество открытий кафе и ресторанов превысило число закрытий) и магазины сладостей. Старо-Невский остается главным fashion-коридором Петербурга, пишет издание со ссылкой на компанию.


Читайте также об истории петербургской торговли: от главных рынков Российской империи до деятельности ленинградских фарцовщиков. 

Фото на обложке: wikipedia.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.