20 сентября 2021

В пожаре в доме на Петровской набережной погиб человек. Предположительно, это заслуженная артистка РСФСР, пишет 78.ru

В пожаре в четырехкомнатной квартире восьмиэтажного жилого дома № 4 по Петровской набережной в Петербурге погиб один человек, сведения о пострадавших уточняются. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.

По данным МЧС, в квартире — в коридоре и на кухне — горела обстановка на общей площади 30 квадратных метров.

Издание 78.ru и другие СМИ со ссылкой на источники сообщают, что, по предварительной информации погибшая — 93-летняя заслуженная артистка РСФСР, солистка Ленинградской филармонии, профессор консерватории. Пока эти данные не подтверждены, «Бумага» не раскрывает ее имени и фамилии, хотя они известны.

В пресс-службе МЧС сказали «Бумаге», что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения, так как не устанавливают личность погибших. «Бумаге» не удалось дозвониться до пресс-службы филармонии, где работала артистка.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Согласно открытым источникам, артистка действительно проживала в доме № 4 по Петровской набережной.


Многоэтажный жилой дом № 4 по Петровской набережной находится в глубине за сквером, окружающим домик Петра I. Здание построено в 1966 году архитекторами Беловым, Лейманом и Говорковским.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.